Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2306 просмотров

После президентских выборов СБУ займется пиратами

Служба безопасности Украины приоритетными задачами в работе на 2010 год называет борьбу с терроризмом, международным пиратством и сокращение следственных функций спецслужбы.

Служба безопасности Украины приоритетными задачами в работе на 2010 год называет борьбу с терроризмом, международным пиратством и сокращение следственных функций спецслужбы.

"Приоритеты на следующий год - выборы и недопущение фальсификаций. Даже чтоб никто и не сомневался", - сказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

 

При этом, он подчеркнул, что после выборов, приоритетами в работе СБУ будут борьба с кибертерроризмом и терроризмом, а также борьба с международным пиратством.

 

Кроме того, Наливайченко подчеркнул необходимость снятия с СБУ тех заданий, которые были актуальны раньше. В частности, по словам главы СБУ, это касается борьбы с проявлениями ксенофобии и массовыми беспорядками.

 

Наливайченко убежден, что с этими преступлениями должно бороться МВД. Также, по его словам, экономическая преступность не должна быть ключевым направлением работы СБУ. "Раз и навсегда надо успокоить и бизнес, и граждан: СБУ не должна этим заниматься. МВД, налоговая - это их преступления. Раз и навсегда набраться смелости и сказать "стоп" - спецслужба больше в бизнес не вмешивается. Это сверхзадание", - резюмировал он.

 

Как сообщалось, за последних полгода СБУ на территории Украины разоблачила семерых иностранных дипломатов-разведчиков.

 

Интерфакс-Украина

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.