Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7106 просмотров

В московском метро подросток погиб под колесами поезда

В московском метрополитене произошла трагедия. В ночь на четверг на станции метро "Пролетарская" погиб подросток. Около полуночи, мальчик, которому на вид было 14 лет, спрыгнул на пути и проник в тоннель, где был сбит поездом.

В московском метрополитене произошла трагедия. В ночь на четверг на станции метро "Пролетарская" погиб подросток. Около полуночи, мальчик, которому на вид было 14 лет, спрыгнул на пути и проник в тоннель, где был сбит поездом. Подросток скончался на месте от травм различной степени тяжести. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшей трагедии.

К сожалению, это не единичный случай, когда в московской подземке гибнут люди. По этой причине руководство московской подземки решило установить на станциях метро новые платформы, построенные по так называемому закрытому типу. Специальные пластиковые щиты защитят пассажиров от падения на железнодорожные пути.

В данный момент проектирование этих станций, расположенных на Третьем пересадочном контуре метро, только начинается. По словам главы московского метрополитена Дмитрия Гаева, "станции с платформами закрытого типа мы закладываем в проектах новых линий. Так, на Третьем пересадочном контуре, строительство которого мы начнем в 2012 году, проектируется подобная схема закрытых платформ".

А пока невнимательные пассажиры продолжают падать на рельсы. Так, в середине ноября на станции "Кузьминки" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена под поезд упал человек. Мужчина, к счастью, остался жив.

"Для извлечения пассажира с путей с 18:04 до 18:09 снималось напряжение с контактного рельса", - сообщили в пресс-службе метро, уточнив, что инцидент произошел на пути по направлению в центр и вызвал сбой в движении поездов на линии.

dni.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.