Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6168 просмотров

Родственникам миллиардера через год вернули украденный гроб с его телом

Родным немецко-австрийского миллиардера Фридриха Карла Флика (Friedrich Karl Flick) вернули гроб с его телом, который в 2008 году был похищен злоумышленниками с кладбища с целью последующего вымогательства.

Родным немецко-австрийского миллиардера Фридриха Карла Флика (Friedrich Karl Flick) вернули гроб с его телом, который в 2008 году был похищен злоумышленниками с кладбища с целью последующего вымогательства. Члены семьи Флика официально опровергли сообщения о том, что похитителям был уплачен крупный выкуп. Сообщается, что по подозрению в совершении преступления арестованы шестеро венгров, которые якобы вырыли гроб, перевезли к себе в Венгрию и прятали в Будапеште.

Между тем, венгерская полиция со своей стороны никак не прокомментировала эту информацию. Пока остается неясным, кто на самом деле смог обнаружить и вернуть тело похищенного миллиардера: полиция или же частные детективы, намятые семьей Флик.

Пропажа гроба с телом из семейной часовни Фликов на кладбище города Фельдене-ам-Вёртерзее была обнаружена 19 ноября 2008 года. Похитителям удалось сдвинуть массивную гранитную плиту весом несколько сот килограммов и незаметно вывести гроб с прахом.

По горячим следам преступников поймать не удалось. Вдова Фридриха Карла Флика, Ингрид Флик (Ingrid Flick), объявила награду в 100 тысяч евро за информацию, которая поможет найти и вернуть тело мужа.

Тем временем некий адвокат из Нюрнберга от имени одного из своих клиентов потребовал выкуп, однако семья платить отказалась, а против самого адвоката было возбуждено дело о вымогательстве.

Сообщается, что ни гроб, ни прах Флика не были повреждены. В ближайшее время Флика вновь захоронят в часовне. Семья намерена усилить меры безопасности, чтобы избежать новых случаев "некро-неппинга".

lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.