Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5808 просмотров

Папа Римский выпустил музыкальный альбом

Студия Geffen Records выпустила в свет диск «Alma Mater - Музыка из Ватикана», на котором звучат песнопения в исполнении Папы Римского Бенедикта XVI. Альбом выпустила студия Geffen Records, на которой раньше записывались такие популярные музыканты, как Nirvana, Guns\'N\'Roses, The Cure и Mary J Blige.

Студия Geffen Records выпустила в свет диск «Alma Mater - Музыка из Ватикана», на котором звучат песнопения в исполнении Папы Римского Бенедикта XVI. Альбом выпустила студия Geffen Records, на которой раньше записывались такие популярные музыканты, как Nirvana, Guns\'N\'Roses, The Cure и Mary J Blige. Президент компании Колин Барлоу представил альбом, который официально поступит в продажу в конце ноября, в римской мэрии. 
На диске глава Римско-католической церкви исполняет молитвы и песнопения на пяти языках, в том числе на латыни, итальянском и своем родном - немецком. Понтифику не пришлось идти в студию - записи его голоса предоставило Радио Ватикана. 
Из 49 минут, которые играет альбом, голос Папы звучит около 10 минут. Его сопровождают хор и оркестр. Запись хора Филармонической академии Рима была сделана в базилике Св. Петра. 
Голосам аккомпанирует британский Королевский филармонический оркестр, запись которого была сделана на лондонской студии Эбби-Роуд. 

Восемь симфонических произведений для альбома написали три современных композитора - итальянский католик Стефано Маинетти, британец Саймон Бозуэлл, который называет себя агностиком, и мусульманин Нур Эддине, родом из Марокко. Помимо современных композиций, в альбоме звучат традиционные григорианские песнопения.

Средства, вырученные от продажи альбома, поступят в фонд музыкального образования для детей из малоимущих семей.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                             NEWSru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.