Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5635 просмотров

Число жертв стрельбы в Техасе возросло до 13 человек

Сегодня от полученных ран скончалась женщина, попавшая под огонь около медицинского центра военной базы Форт-Худ в Техасе. Она стала 13-й жертвой военного психиатра Нидала Малика Хасана, который накануне открыл стрельбу по сослуживцам.

Сегодня от полученных ран скончалась женщина, попавшая под огонь около медицинского центра военной базы Форт-Худ в Техасе. Она стала 13-й жертвой военного психиатра Нидала Малика Хасана, который накануне открыл стрельбу по сослуживцам. Ранения в результате инцидента получили 30 человек. Полиция сейчас выясняет мотивы Хасана. Офицеры спецназа и ФБР провели обыск в его доме, однако никаких деталей пока не сообщается.

Между тем, телеканал CNN опубликовал запись наблюдения, сделанную за несколько часов до инцидента в Форт-Худ в одном из близлежащих магазинов. На записи видно, как Хасан, одетый в традиционную арабскую одежду, покупает кофе, закуску и беседует с продавцом.

 

Перед тем, как открыть стрельбу, Нидал Малик Хасан по традиции зашел в магазин неподалеку

Продавец, имя которого не сообщают, рассказал журналистам, что Хасан был его постоянным клиентом, говорил с ним об исламе и делился переживаниями из-за скорой командировки: майора категорически не устраивала перспектива с оружием в руках воевать против единоверцев.

О том, что офицер не хотел проходить службу в Ираке, рассказал и его двоюродный брат Надер. \"Он нанял военного адвоката, чтобы решить этот вопрос, он готов был вернуть государству деньги, потраченные на его обучение, и уйти в отставку. Он испробовал буквально все средства\", - цитирует слова Надера Хасана Би-би-си.

Напомним, инцидент на базе Форт-Худ в Техасе произошел накануне вечером (по киевскому времени). 39-летний майор Малик Надаль Хасан открыл стрельбу из двух пистолетов, убив 13 и ранив 30 человек. Сам он получил несколько ранений, но выжил. Сейчас преступник находится в стабильном состоянии в больнице. По словам врачей, он пока не приходил в сознание.

РИА Новости

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.