Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6891 просмотр

На материковом Китае появится первый \"Диснейленд\"

Власти Китая одобрили проект строительства в Шанхае парка развлечений Disney. \"Китай является одним из самых быстро развивающихся и влиятельных государств в мире, и утверждение нашего проекта значит очень многое для нас\", - подчеркнул президент компании Роберт Айгер (Robert Iger).

Власти Китая одобрили проект строительства в Шанхае парка развлечений Disney. \"Китай является одним из самых быстро развивающихся и влиятельных государств в мире, и утверждение нашего проекта значит очень многое для нас\", - подчеркнул президент компании Роберт Айгер (Robert Iger). Утверждение проекта тематического парка китайскими властями позволит руководству The Walt Disney Company начать конкретные переговоры со своими шанхайскими партнерами, указывается в сообщении.

Стоимость проекта не разглашается. По некоторым сведениям, строительство \"Диснейленда\" в Шанхае может обойтись компании и ее партнерам в 3,6 миллиарда долларов.

Переговоры по поводу строительства парка развлечений Disney в крупнейшем городе Китая велись на протяжении последних десяти лет. В случае, если \"Диснейленд\" в Шанхае в конечном итоге все же будет построен, он станет первым парком развлечений Disney на материковом Китае.

В 2005 году, напомним, The Walt Disney Company запустила \"Диснейленд\" в Гонконге, входящем в состав КНР.

Disney Company

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.