Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6307 просмотров

Где живут идеальные мужья?

Специалисты Оксфордского университета выяснили, какие мужские качества женщина больше всего ценит, когда собирается выйти замуж. Они проанализировали отношения пар в нескольких странах и узнали, где живут идеальные мужья.

Специалисты Оксфордского университета выяснили, какие мужские качества женщина больше всего ценит, когда собирается выйти замуж. Они проанализировали отношения пар в нескольких странах и узнали, где живут идеальные мужья. В опросе участвовали 13 500 женщин из 13 стран мира в возрасте от 20 до 45 лет. Оказалось, что более всего в представителях сильной половины человечества женщины ценят умение справляться с домашними делами. Так считает примерно треть опрошенных представительниц слабого пола. В списке наиболее значимых качеств будущего супруга - забота о ребенке и способность материально обеспечивать семью.

В ходе исследования ученые сравнили показатели количества официальных и гражданских браков в разных странах и распределение ролей мужчины и женщины в отношениях. Оказалось, что на роль идеального мужа могут претендовать мужчины Швеции, Норвегии и Великобритании.

Именно в этих странах представители сильного пола больше помогают женщинам по хозяйству. Неплохо справляются с домашними обязанностями американцы, ирландцы и нидерландцы. А вот жители Японии, Германии, Австрии и Австралии считают, что домашними делами должна заниматься женщина.

ivona.com

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.