Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8968 просмотров

Медведь загрыз работника российского цирка в Кыргызстане

Цирковой медведь насмерть загрыз русского артиста в кыргызской столице Бишкеке. Трагедия произошла в четверг, во время репетиции в здании Госцирка. Бишкекская милиция совместно со специалистами ветеринарной службы проводят предварительное расследование этого ЧП.

Цирковой медведь насмерть загрыз русского артиста в кыргызской столице Бишкеке. Трагедия произошла в четверг, во время репетиции в здании Госцирка. Бишкекская милиция совместно со специалистами ветеринарной службы проводят предварительное расследование этого ЧП. Медведь напал на дрессировщика и администратора гастролирующего в кыргызской столице российского цирка на льду. Цирк выступал в Бишкеке с программой \"Медведи на льду\". Один из артистов погиб, другой получил тяжёлые ранения. По данным врачей, к приезду \"Скорой помощи\" один из дрессировщиков – 25-летний Дмитрий Потапов – уже скончался, а второй – 29-летний Виктор Попов – госпитализирован с множественными ранениями в шоковом состоянии.

После нападения пятилетнего зверя удалось загнать в клетку. По просьбе руководства гастрольной труппы милиционеры застрелили медведя.

\"Причина агрессии животного не установлена и её предстоит выяснить во время предварительного расследования\", - отметили в МВД.

Директор киргизского цирка Курмангазы Исанаев, на которого ссылаются агентства, рассказал, что работники оттащили пострадавших от медведя, закрыли выходы с арены и вызвали милицию и \"Скорую помощь\".

Медведь, который во время инцидента был в коньках, бросился на 25-летнего директора цирка Дмитрия Потапова, сдавил ему шею и протащил через всю арену, при этом почти оторвав ему ногу, и только после этого отпустил его. Неясно, почему медведь бросился на Потапова, который скончался на месте от полученных ран, добавил Исанаев.

Как рассказала журналистам врач Гульнара Ташибекова, 29-летний дрессировщик, пытавшийся спасти Потапова из лап медведя, также получил серьёзные травмы. \"Пострадавший получил серьёзные повреждения – глубокие раны на голове и теле, ушиб головного мозга. Его состояние оценивается как критическое\", - сказала она.

В Германии косатка, напротив, спасла свою дрессировщицу. Когда женщина пошла на дно, самец млекопитающего весом в 1500 кг схватил её зубами за руку и вместе с ней всплыл на поверхность. Рука была сломана, но дрессировщица осталась жива.

newsru.ua

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.