Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5992 просмотра

Неудачный \"индейский\" ритуал унес три жизни

В США скончалась еще одна участница ритуала в \"индейской парной\". 49-летняя Лиз Ньюман (Liz Neuman), которая получила множественные повреждения внутренних органов и впала в кому, умерла в воскресенье, 18 октября.

В США скончалась еще одна участница ритуала в \"индейской парной\". 49-летняя Лиз Ньюман (Liz Neuman), которая получила множественные повреждения внутренних органов и впала в кому, умерла в воскресенье, 18 октября. Как ранее стало известно, местные власти классифицировали гибель участников ритуала как убийства.

Инцидент в \"индейской парной\", или \"потогонном шатре\", произошел 8 октября вблизи города Седона, штат Аризона, где \"гуру\" и специалист по личностному развитию Джеймс Артур Рэй (James Arthur Ray) проводил программу \"Духовный воин\". В ходе ритуала в специально сооруженной палатке находились от 55 до 65 человек, двух из них вынесли наружу уже без признаков жизни, а еще 19, включая Ньюман, были госпитализированы.

Рэй, лично руководивший церемонией в парной, был назван в качестве центрального фигуранта расследования, которое проводит шериф округа Явапай. По словам адвоката семьи Ньюман, организаторы программы не обеспечили должные меры, чтобы предотвратить гибель женщины, и ее родственники намерены подать иск. Причины смерти Ньюман и двух других \"духовных воинов\" пока официально не названы, следователи проверят произошедшее на предмет преступной халатности.

lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.