Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5991 просмотр

Ющенко сравнил украинскую экономику со спящим слоном

Украинская экономика - это спящий слон, который ждет модернизации и реформ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на открытии IX Львовского международного экономического форума в Трускавце.В частности, В.Ющенко отметил, что Украина стала интересна бизнесу не только национальному, но и иностранному, но правительство должно начать экономические реформы.

Украинская экономика - это спящий слон, который ждет модернизации и реформ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на открытии IX Львовского международного экономического форума в Трускавце.В частности, В.Ющенко отметил, что Украина стала интересна бизнесу не только национальному, но и иностранному, но правительство должно начать экономические реформы. \"Очевидно, это задача для правительства, преданного экономическим реформам. Я уверен, что мы будем иметь ситуацию, когда для власти, прежде всего, исполнительной, политика реформ станет сутью пребывания у власти, сутью ее доминанты\", - сказал Президент Украины.

По мнению В.Ющенко, чрезмерное количество регуляторных документов, технических проверок негативно влияет на инвестиционный климат и способствует коррупции. \"Мы должны без колебаний пересмотреть регуляторную политику, особенно политику технического контроля\", - сказал он.

liga.net

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.