Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

637 просмотров

Зеленского потребовали посадить в тюрьму за русский язык

Кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский "должен сесть в тюрьму" за использование русского языка, заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион в эфире украинского телешоу.

Фото: Украина.ру

Кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский "должен сесть в тюрьму" за использование русского языка, заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион в эфире украинского телешоу, передает РИА Новости.

Реакция Фарион связана с благодарственной речью Зеленского избирателям, которую шоумен произнес на русском языке.

- А вы можете перевести, что оно несло? I don't understand (Я не понимаю, англ. - Прим. ред.), что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно выучило государственный язык?! Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская до второго тура! Оно насилует язык на глазах у всей страны, - сказала экс-депутат.

На возражение журналиста, что "люди так проголосовали", и Зеленский продемонстрировал высокий электоральный результат, Фарион ответила, что поддержавшим его избирателям "объявляется война".

- Это означает, что с теми 30-ю процентами поддержки мы начинаем серьезную войну. И в этой войне мы должны победить, свободные и самодостаточные украинцы! - заключила она.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Эта ведьма еще не сдохла? Костер по ней плачет

    0
    0