Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4996 просмотров

16 человек погибли в ходе акций протеста в Венесуэле

Масштабные акции протеста против президента Мадуро были организованы оппозицией во многих городах страны.

Масштабные акции протеста против президента Мадуро были организованы оппозицией во многих городах страны.

В результате стычек манифестантов с силами безопасности, происходивших в нескольких штатах Венесуэлы, есть погибшие и пострадавшие. Сообщается, что погибли не менее 16 человек, передает НТВ.

Столкновения протестующих с силами правопорядка сопровождались гибелью людей в штатах Амасонас, Баринас, Боливар, Португеса и Тачира, а также в Каракасе.

Масштабные акции протеста против президента Мадуро были организованы оппозицией во многих городах страны. Местные СМИ сообщали, что в городе Валенсия к манифестантам присоединились несколько десятков сотрудников полиции на служебных мотоциклах и автомобилях.

Фото -

Накануне лидер оппозиции, председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо на митинге в Каракасе объявил себя временным президентом страны. Американский Дональд Трамп признал Гуайдо исполняющим обязанности президента Венесуэлы и пообещал "использовать мощь США, чтобы добиться восстановления демократии в Венесуэле". О своей поддержке Гуайдо также объявили Канада, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Парагвай, Перу, Чили и Эквадор.

А законно избранный президент страны Николас Мадуро, который 10 января после переизбрания на новый срок вступил в должность главы государства, заявил о разрыве дипотношений Венесуэлы с США и пообещал сделать "все возможное для защиты суверенитета Венесуэлы".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.