Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13642 просмотра

Актер Владимир Зеленский идет в президенты Украины

Президентские выборы 2019 года в Украине могут иметь довольно неожиданные результаты. А победителем может стать человек, который еще не выдвинул свою кандидатуру официально. Среди таких долгое время был и Зеленский, он долго избегал ответов на вопрос о своих президентских амбициях.

Президентские выборы 2019 года в Украине могут иметь довольно неожиданные результаты. А победителем может стать человек, который еще не выдвинул свою кандидатуру официально. Среди таких долгое время был и Зеленский, он долго избегал ответов на вопрос о своих президентских амбициях, пишет 24 канал.

Традиционно, в Украине нового президента выбирают каждые 5 лет. Следующие президентские выборы в Украине состоятся 31 марта 2019 года. На этот раз украинцы будут выбирать Президента уже в седьмой раз, на смену действующему – Петру Порошенко. Среди вероятных кандидатов – и Владимир Зеленский. Несмотря на то, что он объявил об участии в выборах, Зеленский еще не подал соответствующие документы в Центральную избирательную комиссию.

Владимир Зеленский – краткая биография

  • Родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог (Днепропетровская область).
  • Образование: юридическое, высшее – Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.
  • Семейное положение: женат. Супруга Елена Зеленская (девичья фамилия – Кияшко). Дети – Александра (2005 года рождения), Кирилл (2010 года рождения).
  • Профессиональная деятельность: актер, продюсер, основатель "Студия Квартал 95".

О том, что Зеленский может быть кандидатом на пост президента Украины, разговоры начались в конце 2016 года. Тогда на экраны вышла кинокомедия "Слуга народа 2", в которой Зеленский сыграл президента Украины Василия Голобородько. Этот фильм – логическое продолжение сериала "Слуга народа", который "Студия Квартал 95" выпустила еще в 2015 году. В 2019 году ожидается продолжение.

Уже после премьеры фильма еще в 2017 году у Зеленского спросили, что он думает о том, чтобы стать кандидатом в президенты Украины.

– Если серьезно об этом говорить вообще, хотя я к этому серьезно относиться не могу (пока что). На самом деле в чем суть – я считаю, что я на месте, в целом, в жизни. Я хочу быть на своем месте, мне кайфово. Я не езжу учиться в Америку.

– Но можно же поехать?

– Нельзя. Потому что нельзя изучать в Америке, как живут в Украине.

В этом его ответе прослеживаются два главных месседжа – он об этом серьезно не думал пока (это был 2017 год). А также упоминание о другом возможном кандидате в президенты с "культурного фронта" – Святославе Вакарчуке – и упрек ему об учебе в Стэнфордском университете.

По результатам исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг" с 29 сентября по 14 октября 2018 года, в Зеленского второй результат. Он делит эту строчку вместе с действующим президентом Петром Порошенко, набрав 8% голосов. У Юлии Тимошенко – 14%, при этом у Святослава Вакарчука – 4% голосов.

За кого проголосовали бы украинцы на выборах президента в 2019 году:

  • 17% проголосовали бы за Юлию Тимошенко,
  • 10% – за Петра Порошенко,
  • 10% – за Владимира Зеленского,
  • 9% – за Анатолия Гриценко,
  • 8% – за Юрия Бойко,
  • 5% – за Вадима Рабиновича,
  • 5% – за Олега Ляшко,
  • 4% – за Святослава Вакарчука,
  • 3% – за Александра Шевченко,
  • 2% – за Андрея Садового.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Bakenskii

    Bakenskii

    Мда..., но смеятся нельзя, как говорится в казахской пословице...

    0
    0