Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1361 просмотр

Смертник подорвал себя в здании МИД Ливии

Погибли три человека, минимум 21 получил ранения.

Погибли три человека, минимум 21 получил ранения, передает DW.com.

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны. МВД привело данные о 18 раненых.

Как уточнили в ливийском дипломатическом ведомстве, "террористические элементы" открыли огонь из огнестрельного оружия, после чего один из нападавших подорвал себя в здании МИД Ливии в Триполи.

По данным местного информагентства LANA, пояса шахида привели в действие два боевика, еще один атаковавший был убит в перестрелке с сотрудниками службы безопасности министерства.

В результате нападения на втором этаже здания вспыхнул пожар, на место происшествия оперативно прибыли службы экстренного реагирования и кареты скорой помощи.

Сотрудников МИД экстренно эвакуировали.

На кадрах с места происшествия видно, как над правительственным комплексом поднимаются клубы черного дыма.

В совместном заявлении министерства иностранных дел страны, президентского совета и правительства национального единства, распространенном после теракта, отмечается, что подобные атаки не помешают властям в поддержании процесса "политической стабильности" и защите "суверенного государства".

Министр иностранных дел правительства национального согласия (ПНС) Мухаммед Сияла заявил, что ведомство продолжит работу в среду в новом здании после подрыва смертника рядом с министерством во вторник.

- Министерство иностранных дел приступит к работе завтра (в среду - ред.) утром в новом здании, которое было для него выделено, - заявил министр на пресс-конференции.

В Ливии более семи лет продолжается гражданская война. Она началась вскоре после свержения диктатора Муаммара Каддафи в 2011 году, правившего Ливией фактически более 40 лет. Вооруженные группировки контролируют обширные части территории страны.

При этом признанное международным сообществом временное правительство страны имеет ограниченное влияние.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.