Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3821 просмотр

Главную идею Илона Маска назвали чушью

Билл Андерс, член первой в истории пилотируемой экспедиции к Луне в составе экипажа "Аполлон-8", заявил, что идея отправить человека на Марс является чушью. Он и его коллега Фрэнк Борман скептически относятся к обещаниям Илона Маска, главы Space X, основать поселения на Красной планете.

Фото: Vesti.Ru

Билл Андерс, член первой в истории пилотируемой экспедиции к Луне в составе экипажа "Аполлон-8", заявил, что идея отправить человека на Марс является чушью. Он и его коллега Фрэнк Борман скептически относятся к обещаниям Илона Маска, главы Space X, основать поселения на Красной планете, сообщает Lenta со ссылкой на BBC News.

По словам астронавта, он является убежденным сторонником непилотируемых полетов в космос, поскольку они гораздо дешевле. Он считает, что у более дорогих миссий с участием людей нет поддержки со стороны общественности. Кроме того, полет человека на Марс не имеет внятной цели, и не ясно, что заставляет НАСА работать над планированием миссии на Красную планету.

Однако Андерсу также не нравится то, чем космическое агентство занимается сейчас. По его мнению, НАСА превратилось в программу трудоустройства, и многие центры работают только для того, чтобы быть занятыми. Бывший астронавт раскритиковал сосредоточенность космического агентства на околоземной орбите после завершения программы "Аполлон".

- Я думаю, программа Space Shuttle была серьезной ошибкой. Кроме впечатляющих запусков она ничего не давала и не достигла своих целей, - сказал Андерс.

Астронавт считает, что космическая станция находится на орбите только потому, что у американцев были космические челноки, и наоборот.

- С завершением лунной программы НАСА похоронила пилотируемые полеты, - заявил Андерс.

Другой член экипажа "Аполлона-8", Фрэнк Борман, не настолько критично относится к работе космического агентства, однако он также считает, что обещания Илона Маска и Джеффа Безоса, главы Amazon, построить на Марсе обитаемые поселения являются чушью.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    А если прилетит таки какой нибудь апокалипсис и погрузит Землю в зиму на несколько лет?

    0
    0