Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4669 просмотров

В Канаде последняя лжеведьма пошла под суд

В канадской провинции Онтарио женщину обвинили в поддельном колдовстве за два дня до того, как это преступление было исключено из Уголовного кодекса.

Тиффани Бутч // Фото: CBC.ca

В канадской провинции Онтарио женщину обвинили в поддельном колдовстве за два дня до того, как это преступление было исключено из Уголовного кодекса, сообщает Лента со ссылкой на телеканал CBC.

11 декабря 33-летней Тиффани Бутч предъявили обвинения в том, что она выманивала у своих клиентов деньги в обмен на снятие проклятия. 13 декабря статья, которая запрещает «притворяться практикующим колдовство», была официально отменена.

Бутч, прозванная «Белой ведьмой Севера», станет последней в Канаде, кто будет обвинен и, возможно, предан суду за это преступление. Полиция и прокуратура планируют обратить внимание суда на действовавшее законодательство в момент вероятного совершения преступления - Уголовный кодекс Канады был создан в 1892 году и дважды обновлялся.

Обвиняемая настаивает, что она никогда не притворялась ведьмой, и отвергает обвинения. По ее словам, она считает себя «самопровозглашенным спиритуалистом, медиумом и ясновидящей».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.