Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4081 просмотр

Робот пронзил рабочего десятью заостренными штырями

В китайском городе Чанша, провинция Хунань, врачам удалось спасти 49-летнего рабочего, которого пронзили десять стальных штырей.

Фото: Sipa Asia / REX / Shutterstock

В китайском городе Чанша, провинция Хунань, врачам удалось спасти 49-летнего рабочего, которого пронзили десять стальных штырей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Пострадавший получил травму, когда работал в ночную смену на фарфоровой фабрике в городе Чжучжоу. Из упавшего рядом промышленного робота-манипулятора вылетели заостренные штыри длиной 30 сантиметров и диаметром 1,5 сантиметра. Один из них проткнул грудную клетку рабочего, восемь вошли в его правую руку, а последний пробил плечо, пройдя в миллиметре от важного нервного узла.

Коллеги привезли мужчину в местную больницу, откуда его отправили в клинику в столице провинции. Из-за штырей он не мог лежать ни на спине, ни на животе. Его раны обрабатывали более десяти медсестер и врачей. Ранним утром рабочего прооперировали и успешно извлекли все штыри. Сейчас его состояние стабильно.

В августе сообщалось, что рабочий в Китае выжил после того, как его голову пронзил трехметровый металлический прут. Пострадавшего прооперировали, извлекли стержень, вошедший в мозг на 20 сантиметров, и восстановили череп.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • markus

    markus

    Да нет это врят ли. На нынешнем этапе роботы не настолько умны, они могут только то что в них заложит разработчик, сам проявлять какую-нибудь инициативу не может. Всякие программы по самообучению не более чем игрушки. А в данном случае скорее всего халатность и безалаберность, не усмотрели развинтился и упал пострадал рабочий.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Началось восстание машин?

    0
    0