Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4832 просмотра

В Южной Корее закрыли крупнейшую бойню собак

В Южной Корее закрылась крупнейшая ферма по производству собачьего мяса.

В Южной Корее закрылась крупнейшая ферма по производству собачьего мяса. Об этом сообщает Лента со ссылкой на CNN.

Скотобойня в городе Соннам, на которой ежегодно забивали сотни тысяч собак, закроется до того, как успеет распродать остатки заготовленной собачатины.

- Мы долгое время добивались закрытия фермы Тэпйон, проводили расследования и давили на провинциальное правительство, - сказал представитель организации по защите прав животных Ким Хёнджи.

- Будучи самой крупной, жестокой и незаконной скотобойней, Тэпйон известна тем, что снабжает местный традиционный рынок огромным количеством собачьего мяса, - добавил он. По словам Кима, закрытие предприятия - историческое событие, которое, возможно, повлечет за собой закрытие других нелегальных боен по всей стране.

По словам правозащитников, присутствовавших при закрытии предприятия, на полу лежали горы собачьих трупов, а также электрошокеры, ножи и бритвы для шерсти.

Решение закрыть нелегальную ферму городской совет принял еще в 2013 году. На ее месте должен быть построен парк. Вместе с фермой закроют и традиционный рынок Моран, на котором продавали мясо животных.

Как сообщает телеканал, Южная Корея - единственная азиатская страна, где собачье мясо производят для потребления человеком. Точных данных о количестве забиваемых собак нет, однако по информации активистов, всего в стране действуют около 17 тысяч ферм, на которых находятся около двух миллионов собак.

В китайском Гуанси-Чжуанском автономном районе ежегодно проводится фестиваль собачьего мяса.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.