Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2743 просмотра

Женщина завещала миллионы сыновьям и посуду дочерям

Такой раздел имущества не устроил лишь старшего сына, который 30 лет трудился на ферме, ничего за это не получая.

Такой раздел имущества не устроил лишь старшего сына, который 30 лет трудился на ферме, ничего за это не получая.

В Ирландии женщина оставила в наследство своим сыновьям миллионы евро, а дочерям — посуду, сообщает Life.ru.

Известно, что сама хозяйка фермы умерла в 2013 году. Старшему сыну достался участок площадью 3,5 акра, который тогда стоил 42 тысячи евро. Средний сын получил 199 акров (80,5 гектара), которые были оценены в три миллиона евро. Доля младшего сына составила 748,5 тысячи евро.

При таком богатом наследстве для сыновей женщина оставила не так-то и много для дочерей. Им досталось по пять тысяч евро, а также посуда и столовые приборы.

Раздел имущества не устроил старшего сына. Дело в том, что при жизни он 30 лет работал на ферме своей матери, которая обещала оставить ему в наследство 90 акров.

Через несколько лет после данного в 1997 году обещания они поругались между собой. В 2003 году мать составила новое завещание, в котором доля старшего сына стала меньше, а в 2007-м и вовсе выгнала его с фермы. Сейчас мужчина работает таксистом и не общается с родственниками.

При этом суд, который рассматривал его жалобу, принял во внимание тот факт, что женщина нарушила свой моральный долг и оставила сына без должного наследства. В итоге его доля была увеличена до 90 акров, стоимость которых составляет 1,27 миллиона евро.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.