Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3635 просмотров

Президент Монголии пригрозил устроить голодовку

Выступая в эфире местного телеканала, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга заявил, что готов объявить голодовку или устроить сидячую забастовку, если парламент республики - Великий народный хурал - откажется от добровольного самороспуска.

Выступая в эфире местного телеканала, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга заявил, что готов объявить голодовку или устроить сидячую забастовку, если парламент республики - Великий народный хурал - откажется от добровольного самороспуска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

На вопрос о том, что он сделает после того, когда попросит парламент расформироваться, президент ответил: "Голодная забастовка?".

- Это та сцена, на которой мы сейчас находимся. Я пробовал различные варианты, направлял предложения, мы обсудили этот вопрос, - добавил лидер страны.

Пресс-секретарь Баттулги отказался от комментариев.

По мнению аналитика рынка и главы финансовой группы Altan Bumba Дейла Чой, президент такими действиями хочет получить больше полномочий для своей администрации.

- Все эти шоу должны набирать популярность у электората, чтобы заручиться поддержкой избирателей, - подчеркнул эксперт.

29 октября президент страны вручил спикеру парламента Миегомбыну Энхболду письмо, в котором предложил обсудить досрочный роспуск Великого народного хурала. В письме говорится, что парламент не смог выполнить обещания, которые он давал во время выборов 2016 года, а также допускал нарушение местных законов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.