Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6281 просмотр

Умершего на отдыхе туриста вернули на родину без органов

62-летний Дэвид Хамфрис из Великобритании неожиданно умер во время отдыха в Египте. Тело мужчины было возвращено на родину, но повторное вскрытие показало, что кто-то извлёк из него внутренние органы.

62-летний Дэвид Хамфрис из Великобритании неожиданно умер во время отдыха в Египте. Тело мужчины было возвращено на родину, но повторное вскрытие показало, что кто-то извлёк из него внутренние органы, сообщает Life.ru со ссылкой на The Sun.

Дэвид Хамфрис играл с внуками в бассейне отеля и неожиданно потерял сознание. Туриста срочно доставили в больницу, однако врачи ничем не смогли ему помочь. Затем египетские медики провели вскрытие и отправили тело мужчины в Великобританию.

Британский коронер решил уточнить причину смерти Дэвида Хамфриса и потребовал провести повторное вскрытие. Тогда и выяснилось, что у мужчины отсутствует часть органов - кто-то изъял из тела почки и сердце. Семья Хамфриса опасается, что они попали в руки торговцев органами, и требует ответа от египетских властей.

По другой версии, Дэвид Хамфрис стал жертвой врачебной ошибки и медики извлекли органы, чтобы скрыть этот факт. Тем не менее руководство больницы, в которой производилось вскрытие, настаивает, что все органы мужчины остались на месте. Дело взято под контроль Министерством иностранных дел Великобритании.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Так-так-так, ну че там, где санкции и прочие хайли-лайкли?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пакистанцам и другим иностранцам обучающимся у нас или работающим на заметку, такой случай может произойти в Актобе если на дай Бог случится умереть. Наши медики и чиновники сказали, что если нет оформленного отказа при жизни оформленное в ЦОНе, то по Закону могут разобрать на зап.части. историю с молодым парнем все помнят?

    0
    0