Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4454 просмотра

Инвалидное кресло Стивена Хокинга выставят на торги

Личные вещи британского физика-теоретика Стивена Хокинга, среди которых экземпляр докторской диссертации и его инвалидное кресло, будут выставлены на торги в аукционном доме Christie's.

Личные вещи британского физика-теоретика Стивена Хокинга, среди которых экземпляр докторской диссертации и его инвалидное кресло, будут выставлены на торги в аукционном доме Christie's, сообщает Лайф со ссылкой на Associated Press.

Всего на торги выставят 22 предмета: книги, научные работы и награды Хокинга, в том числе один из пяти существующих экземпляров диссертации "Свойства расширяющихся Вселенных", которая оценивается в 130–195 тысяч долларов.

Среди других книг - "Краткая история времени" с отпечатками пальца Хокинга и сценарий одного из эпизодов мультсериала "Симпсоны", в котором упоминается учёный.

Отмечается, что с молотка уйдёт одно из инвалидных кресел Хокинга, стоимость которого эксперты оценивают в 13–19,5 тысячи долларов.

Полученные средства будут переведены в благотворительный фонд Хокинга и Ассоциацию по борьбе с заболеванием двигательных нейронов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.