Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2901 просмотр

Разъяренный слон погнался за туристами

В национальном парке Бандипур в Индии дикий слон погнался за туристами, которые наблюдали за ним из автобуса.

В национальном парке Бандипур в Индии дикий слон погнался за туристами, которые наблюдали за ним из автобуса, сообщает Лента со ссылкой на Daily Mail.

Животное заметило припаркованный на проселочной дороге автомобиль и побежало к нему. Водитель дал задний ход, но слон не отставал, держась вплотную к автобусу. Преследование продолжалось несколько минут. В итоге слон оставил туристов в покое и вернулся к стаду.

- Пересекать место, где стоят слоны, - не самая разумная идея, - прокомментировал водитель. - Лучше остановиться, дать им пройти и только потом ехать. Гнев слонов может пасть на нас.

Бандипур - один из самых известных национальных парков Индии. Там обитают многочисленные индийские слоны, а также тигры, леопарды, медведи-губачи, красные волки, гиены, кабаны, четырехрогие антилопы и другие животные.

В сентябре сообщалось, что в Зимбабве слон насмерть затоптал немецкую туристку, которая пыталась его сфотографировать. 45-летняя женщина вышла из машины, и одно из животных набросилось на нее.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.