Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6564 просмотра

Трампу отправили отравленное письмо

Американские спецслужбы арестовали подозреваемого в попытке отравления президента США Дональда Трампа и высокопоставленных сотрудников Пентагона.

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Американские спецслужбы арестовали подозреваемого в попытке отравления президента США Дональда Трампа и высокопоставленных сотрудников Пентагона, сообщает Лента со ссылкой на The Salt Lake Tribune.

По информации издания, 39-летний бывший сотрудник Военно-морских сил США Уильям Клайд Аллен отправил несколько конвертов с подозрительным веществом, предположительно ядом рицин.

1 октября Секретная служба США, которая занимается охраной президента, перехватила первое письмо, адресованное в Белый дом. На следующий день были перехвачены конверты, отправленные главе Пентагона Джеймсу Мэттису и руководителю военно-морскими операциями США адмиралу Джону Ричардсону.

Представитель ФБР подтвердил, что в городе Логан (штат Юта) расследуется инцидент, касающийся «потенциально опасных химических веществ». Спецслужба призвала население держаться подальше от места проживания арестованного.

- Более масштабной угрозы безопасности общественности пока что нет, - приводит его слова издание.

В сентябре 2017 года шеф-повар Энтони Бурден заявил, что хотел бы отравить президента США. Отвечая на вопрос, что бы он приготовил для примирительного обеда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, он сказал, что выбрал бы болиголов (ядовитое растение). После он признался, что его заявление было шуткой.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Опять рука Кремля, не?

    0
    0