Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7103 просмотра

В США назвали Россию бесполезной страной

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что Россия является бесполезной страной.

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что Россия является бесполезной страной, передает Лента.ру со ссылкой на NBC News.

Отвечая на предположение журналиста о том, верно ли, что от России «нет пользы ни на Украине, ни в Сирии», Помпео ответил, что данное суждение «достаточно верно».

- Это очень печально, поскольку есть множество аспектов, где наши интересы совпадают. Но не ценности, в этом Россия сильно отличается от нас. От них не было пользы ни на Украине, ни в Сирии, - сказал глава американской дипломатии.

20 сентября США ввели новый пакет санкций против российских компаний и физических лиц. Среди прочего в список попали частная военная компания (ЧВК) Вагнера, «Оборонлогистика», а также авиазавод имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. В тот же день Вашингтон утвердил рестриктивные меры против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и его руководителя Ли Шанфу. Американская сторона пошла на такой шаг из-за покупки Китаем российских истребителей Cу-35 и комплексов ПВО С-400.

В конце января министерство финансов США опубликовало так называемый «Кремлевский доклад». В нем перечислены 210 имен, в том числе все действующее на тот момент правительство России, а также 96 представителей бизнеса. Формальным поводом для составления «кремлевского доклада» являлось «вмешательство России в президентские выборы в США». Россия неоднократно отвергала подобные обвинения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Чья бы корова мычала, долбаные пиндосы!

    0
    0