Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6503 просмотра

Сколько зарабатывают пиратские сайты с сериалами

Специалисты компании Group-IB подсчитали, что средний месячный доход владельцев пиратских сайтов достигает 10 тысяч долларов (около 700 тысяч рублей).

Специалисты компании Group-IB подсчитали, что средний месячный доход владельцев пиратских сайтов достигает 10 тысяч долларов (около 700 тысяч рублей), сообщает «Лента.ру».

Как сообщили исследователи, доход пиратов зависит от рекламодателей. Основными «спонсорами» нелегальных площадок являются игровые сайты и онлайн-казино. Предложения их услуг зачастую вставляются непосредственно в видеоряд. За тысячу просмотров пользователей площадка зарабатывает около трех долларов (примерно 200 рублей).

Сообщается, что сейчас создание портала с нелегальным контентом обходится преступникам в 240 долларов (16,8 тысяч рублей), что позволяет быстро окупить бизнес. Это произошло из-за популяризации CDN-сервисов (сети дистрибуции контента), которые объединяют серверы пиратов по всему миру и ускоряют передачу данных юзерам. Ранее такой сервис мог обойтись в сотни тысяч долларов.

Эксперты подсчитали, что на каждого россиянина, имеющего доступ к сети, приходится в среднем 110 просмотров пиратских копий в год. Сообщается, что практически каждый второй фильм, вышедший в кино в 2018 году, был слит в сеть нелегальными онлайн-кинотеатрами.

За 2017 год аудитория пиратских ресурсов выросла на 12 процентов. Эксперты предполагают, что рост числа посетителей будет продолжаться.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.