Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6150 просмотров

Рыбий педикюр лишил женщину пальцев на ноге

Жительница Австралии во время посещения курорта в Таиланде попробовала экзотическую спа-процедуру под названием «рыбий педикюр» и лишилась всех пальцев на правой ноге.

Фото: Victoria Curthoys

Жительница Австралии во время посещения курорта в Таиланде попробовала экзотическую спа-процедуру под названием «рыбий педикюр» и лишилась всех пальцев на правой ноге. Об этом сообщает Лента со ссылкой на Metro.

Инцидент произошел в 2010 году. За четыре года до этого, в 2006 году, австралийке уже ампутировали один палец на ноге: тогда инфекция попала в организм после того, как девушка наступила на стекло. В Таиланде она решила испробовать набирающую популярность процедуру, в процессе которой необходимо опустить ноги в аквариум с мелкими рыбами, обгладывающими омертвевшую кожу.

Как оказалось позднее, причиной нового заражения стала грязная вода в аквариуме. Вернувшись в австралийский город Перт, девушка почувствовала недомогание. После обследования ей поставили диагноз остеомиелит.

В 2012 году девушке ампутировали большой палец правой ноги. Тем не менее, симптомы инфекции возвращались, и в течение следующих пяти лет ей удалили оставшиеся пальцы.

После последней ампутации девушка завела Instagram, в котором публикует фото деформированной ноги. Таким образом австралийка пытается предупредить других людей об опасности экзотических процедур.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.