Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6821 просмотр

Самый богатый китайский бизнесмен уходит на пенсию

Руководитель и основатель Alibaba планирует заниматься образовательными проектами и благотворительностью.

Руководитель и основатель Alibaba планирует заниматься образовательными проектами и благотворительностью, пишет Лайф.

8 сентября появилась информация о том, что Джек Ма собрался уйти на пенсию. Оказалось, что самый богатый китаец в мире оставит должность председателя правления 10 сентября 2019 года - в 20-летнюю годовщину компании и в день своего 55-летия. Также в этот день в Китае отмечают День учителя.

Должность председателя правления займёт нынешний CEO компании Чжан Юн. Также Ма заявил, что он будет помогать Юну в передаче управления компанией. После 10 сентября 2019 года 54-летний Джек Ма продолжит оставаться членом совета директоров вплоть до годового совета акционеров 2020 года.

На пенсии Ма планирует заниматься благотворительностью. В частности, он будет помогать образовательным проектам. Состояние Ма - $36,6 млрд, что делает его богатейшим китайцем в мире.

Также стало известно, что Джек Ма приедет во Владивосток. Он посетит Восточный экономический форум. Отмечается, что Джек Ма запланировал встречу с российскими чиновниками. Другой же источник заявил, что основатель Alibaba Group вряд ли будет участвовать в сессиях круглого стола.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    В инстаграмм у Серика Абас Шах читала я вчера про китайца.

    0
    0