Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4837 просмотров

Двое детей убили себя, чтобы выполнить задания интернет-игры "Момо"

Среди подростков набирает популярность новая "суицидальная" игра "Момо". На этот раз жертвами загадочного сетевого персонажа стали два школьника из Колумбии - 12-летняя девушка и 16-летний юноша

Среди подростков набирает популярность новая "суицидальная" игра "Момо". На этот раз жертвами загадочного сетевого персонажа стали два школьника из Колумбии - 12-летняя девушка и 16-летний юноша, сообщает Лайф со ссылкой на Daily Mail.

Два подростка из колумбийского департамента Сантандер покончили с собой, после того как начали играть в "суицидальную" игру "Момо" в WhatsApp. Сообщается, что зловещий персонаж давал игрокам задания, последним из которых стал приказ покончить с собой. В случае невыполнения задания ребятам грозило некое "тёмное проклятие".

По информации местных СМИ, покончившие с собой подростки были знакомы, более того - именно 16-летний юноша втянул в игру свою 12-летнюю подругу. Оба школьника покончили с собой с разницей менее чем в 48 часов.

Отметим, что это первые жертвы "Момо" в Колумбии. Ранее из-за той же игры пыталась покончить с собой 15-летняя школьница с Украины, однако девочку удалось спасти.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.