Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5128 просмотров

Китайская экономика начала страдать от торговой войны

В Китае в августе снизился индекс деловой активности (PMI), пишет деловое издание Caixin. Показатель упал на 0,2 пункта, до уровня 50,6. Это самый низкий результат с июня 2017 года.

В Китае в августе снизился индекс деловой активности (PMI), пишет деловое издание Caixin. Показатель упал на 0,2 пункта, до уровня 50,6. Это самый низкий результат с июня 2017 года, передает lenta.ru.

Издание отмечает, что уровень производства на китайских предприятиях продолжил расти, однако количество новых заказов упало до максимально низкой отметки за год. Это наблюдается как на внутреннем, так и на экспортном рынках.

Еще один фактор, отпугнувший покупателей, - высокие цены. Себестоимость продукции росла в августе вслед за инфляцией. При этом уровень занятости снизился, и из-за этого многие компании не смогли выполнить даже полученные заказы.

31 августа американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп объявит о введении новых заградительных пошлин в отношении китайских товаров уже на первой неделе сентября. Они коснутся продукции на общую сумму в 200 миллиардов долларов. На данный момент ограничения с обеих сторон затрагивают товары на 50 миллиардов долларов в год.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.