Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4105 просмотров

Трамп рассказал о своей единственной ошибке

Президент США Дональд Трамп рассказал о единственной ошибке, которую он, по его словам, совершил в 2016 году, передает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп рассказал о единственной ошибке, которую он, по его словам, совершил в 2016 году, передает РИА Новости.

- Единственное, в чем я ошибся, это то, что я победил на выборах, на которых ожидали победу жуликоватой Хиллари Клинтон. Проблема заключается в том, что они забыли провести кампанию в ряде штатов! - съязвил Трамп.

"Плата за молчание"

В США внимание общественности приковано к разбирательству вокруг якобы допущенных Трампом неблаговидных действиях в период избирательной кампании. В частности, во вторник согласившийся на сделку со следствием бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн заявил под присягой, что совершил по указанию своего клиента преступление.

Как сообщается, это выражалось в том, что Трамп поручил адвокату заплатить двум женщинам "за молчание".

Никаких имен тогда названо не было, однако ранее широко обсуждались выплаты Коэна женщинам, обвинявшим Трампа в супружеской неверности. Действующий президент пытался дистанцироваться от этого и говорил, что не знал о таких выплатах.

Дело Коэна

ФБР в апреле обыскало дом и офис Коэна. Сотрудники конфисковали документы, которые могли содержать записи телефонных разговоров юриста с Трампом, а также документ о выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффорд) и модели Карен Макдугал, заявлявших, что состояли в отношениях с Трампом.

По данным СМИ, Коэн за два месяца до президентских выборов тайно сделал аудиозапись разговора с Трампом, где обсуждались выплаты Макдугал. Адвокаты Коэна нашли запись среди конфискованных у него материалов и отправили ее адвокатам Трампа.

Будущий президент в разговоре произносит плохо слышимую фразу, которую стороны трактуют по-разному. Противники Трампа утверждают, что он просит заплатить наличными, а его адвокаты утверждают, что он сказал не платить наличными. Коэн в ответ на это несколько раз говорит "нет" и начинает фразу, которую Трамп перебивает словом "чек". После этого запись обрывается.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.