Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6643 просмотра

"Самый бедный президент" отказался от пенсии

Бывший уругвайский лидер Хосе Мухика, которого за скромный образ жизни был прозван «самым бедным президентом в мире», отказался от пенсии сенатора.

Бывший уругвайский лидер Хосе Мухика, которого за скромный образ жизни был прозван «самым бедным президентом в мире», отказался от пенсии сенатора. Об этом сообщает «Би-би-си».

Он работал в уругвайском Сенате с 2015 года, заняв эту должность после того, как закончился его президентский срок. В начале августа он покинул пост сенатора.

Отмечается, что он мог бы оставаться сенатором вплоть до 2020 года, однако не стал, написав письмо с просьбой о выходе на пенсию.

В настоящее время Мухике 83 года, из них 14 лет он провел в военных тюрьмах. Он известен благодаря своему скромному образу жизни. В течение всего президентского срока и после они с супругой жили на своей ферме неподалеку от столицы страны — Монтевидео.

Мухика отдавал на благотворительность около 90 процентов своей зарплаты.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Святой человек

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Не святой, а идейный, понятие святости нет. У каждого человека свои понятия о святом, уверен джихадисты тоже считают святым делом убийство неверных.

    0
    0