Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7013 просмотров

Трамп устроил разнос Германии из-за российского газа

Президент США Дональд Трамп раскритиковал канцлера ФРГ Ангеле Меркель за то, что власти страны не тратят достаточно средств на оборону, при этом предпочитают выплачивать России миллиарды за поставки нефти и газа. Такое заявление президент США сделал в ходе выступления в Монтане.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал канцлера ФРГ Ангеле Меркель за то, что власти страны не тратят достаточно средств на оборону, при этом предпочитают выплачивать России миллиарды за поставки нефти и газа. Такое заявление президент США сделал в ходе выступления в Монтане, сообщает zakon.kz со ссылкой на Breitbeit.

По мнению американского лидера, недостаток расходов Германии на оборону бьет по американскому бюджету, который вынужден расходовать на содержание НАТО миллиарды долларов.

- Они идут и договариваются о новой газовой сделке, нефть и газ из России, которой они платят по счетам миллионы долларов, нормально, да? Вот, они хотят защиты от России, но при этом платят ей миллиарды, а мы как тупицы платим за все это, - заявил Трамп.

Он заверил, что заставит всех членов НАТО платить необходимые взносы. В качестве примера несоответствия расходов стран Трамп привел долю ВВП, которую тратят США и Германия на оборону. «Они убивают нас. Мы тратим четыре процента от нашего огромного ВВП. А Германия - Германия, которая является самой большой экономикой ЕС - всего один процент», - заявил американский президент.

Издание уточняет, что Германия тратит на НАТО 1,24 процента ВВП, при этом уровень расходов вырастет только к 2024 году, когда страна доведет этот показатель до 1,5 процента ВВП. США тратят на НАТО 3,58 процента ВВП - больше всех остальных членов военного альянса.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    НАТО только США и НАДО, по ходу... "Динозавр" прошедшей эпохи.

    0
    0
  • markus

    markus

    Что то я чувствую что Трамп сродни Горбачеву, и развалит всю ту систему которая строилась полвека, то бишь и НАТО, и дружеские контакты с союзниками, и прочее, ну если успеет конечно, потому что чето мне кажется, что на второй срок он может и не попасть, а если и попадет то он точно забъет гвоздь в крышку гроба для америки, точнее будет разрозненные штаты Америки.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто платит тот и заказывает музыку, а остальные должны под нее плясать. Кто не хочет долой с танц площадки гл за билет заплати.

    0
    0