Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6242 просмотра

Авиабомбу времён Второй мировой войны нашли в Германии

В Германии рядом с центральным вокзалом Потсдама на глубине трёх метров была обнаружена британская авиабомба времён Второй мировой войны весом в 250 кг. Теперь власти города запланировали эвакуацию нескольких кварталов, сообщает газета Berliner Morgenpost.

В Германии рядом с центральным вокзалом Потсдама на глубине трёх метров была обнаружена британская авиабомба времён Второй мировой войны весом в 250 кг. Теперь власти города запланировали эвакуацию нескольких кварталов, сообщает Лайф со ссылкой на Berliner Morgenpost.

Операцию по разминированию бомбы проведут во вторник, 3 июля, и уже заранее в городе ожидают транспортный коллапс. К 7:30 утра порядка 10 тысяч жителей должны будут покинуть свои дома. Эвакуация коснётся в том числе постояльцев трёх домов престарелых, нескольких школ и детских садов, Музея Потсдама, Музея кино и здания парламента земли Бранденбург. В связи с разминированием снаряда будет нарушен график работы автобусов, трамваев, электричек, будут перекрыты некоторые дороги.

Бомбу планируют обезвредить к середине дня. Тем, кто окажется в эвакуированном районе во время операции, может грозить штраф в размере до 5000 евро.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Когда скидывал инфу о такой же бомбе в Ессене было не интересно. Такие бомбы ежедневно находят. Уже обыдненность.Мама даже под эвакуацию поподала. Полицейским дверь неоткрыла. Нехотела из дому уходть. 500кг авиабомбу нашли в квартале от места где она живет. Звонит и говорит я спряталась , эвакуироваться нехочу. И мы к ней через оципление проехать неможем, а мама как то сквозь оципление прошмыгнула домой и нам позвонила:)

    0
    0