Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6839 просмотров

В Британии тайно отрепетировали смерть королевы

В частности, прорабатывались действия на следующий день после смерти королевы, также министры решали, когда именно премьер-министр должен обращаться к народу и объявлять о произошедшем.

В частности, прорабатывались действия на следующий день после смерти королевы, также министры решали, когда именно премьер-министр должен обращаться к народу и объявлять о произошедшем, пишет Лента.ру.

Британские министры приняли участие в секретной репетиции на случай смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает The Times.

По данным издания, мероприятие состоялось на прошедшей неделе. Среди участвовавших были заместитель премьер-министра Дэвид Лидингтон, глава МВД Саджид Джавид, лидер палаты общин (нижняя палата парламента) Андреа Ледсом и министр по делам Шотландии Дэвид Манделл.

Политики репетировали подготовку к 10-дневному национальному трауру.

Как пишет газета, подобный план действия разработан давно, однако политики приняли участие в репетиции впервые.

Указывается, что своеобразные учения не были привязаны к каким-то конкретным событиям. В то же время 28 июня Елизавета II из-за плохого самочувствия пропустила утреннюю службу в соборе Святого Павла в Лондоне. Она проводилась по случаю 200-летия ордена Святых Михаила и Георгия.

Елизавета II 21 апреля отметила свое 92-летие. В феврале 2017-го она стала первым в истории британским монархом, правящим страной 65 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    а может быть они её решили тайно слить?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Видать не очень тайно репетировали, раз об этом все знают.))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    нормальный чел понимает что в 92 невозможно управлять страной когда на дворе атомные нано технологии что наврятли она сможет понять или осилить.вобщем как то так

    0
    0