Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

65588 просмотров

Малыш потерял ногу из-за небрежности медсестры (Видео)

Четырёхдневный малыш, появившийся на свет в больнице Чжумадяня, Китай, лишился ноги из-за небрежности медсестры. Женщина сушила ребёнка феном после мытья, а потом бросила работающий электроприбор на его кроватке.

Четырёхдневный малыш, появившийся на свет в больнице Чжумадяня, Китай, лишился ноги из-за небрежности медсестры. Женщина сушила ребёнка феном после мытья, а потом бросила работающий электроприбор на его кроватке, сообщает Лайф со ссылкой на The Sun.

Действия медсестры зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что младенец надолго остаётся рядом с включённым феном.

- Если бы она обратила на него внимание и быстро убрала фен, мой сын подвергся бы лишь незначительным ожогам, - говорит отец пострадавшего малыша.

В результате случившегося малыш получил серьёзные ожоги, врачам пришлось ампутировать ему ногу. Два других младенца, которые лежали на той же кроватке, пострадали меньше - их ожоги удалось вылечить медикаментами.

Виновная медсестра была уволена из больницы вместе с напарницей. Заместитель руководителя клиники принёс извинения родителям малыша и пообещал оплатить медицинские расходы в размере около $95 тысяч.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.