Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5876 просмотров

В Перу нашли 56 скелетов принесённых в жертву детей

Уточняется, что помимо останков людей археологи также обнаружили 30 скелетов детёнышей лам, которых тоже убили в ходе ритуала.

Уточняется, что помимо останков людей археологи также обнаружили 30 скелетов детёнышей лам, которых тоже убили в ходе ритуала, пишет Лайф.

В Перу в провинции Трухильо региона Ла-Либертад обнаружили 56 скелетов детей, убитых во время акта жертвоприношения, пишет Comercio. Древнейшее из захоронений насчитывает около 600 лет.

По словам специалистов, детей приносили в жертву языческим богам с целью предотвращения катастрофических ливней и наводнений, так как вблизи Перу активен феномен Эль-Ниньо, проявляющийся в аномальном повышении температуры, которое влияет на климат.

Предположительно, такие жертвы приносили чиму - высокоразвитая доколумбова культура, существовавшая примерно с 1250 по 1470 год на севере современного Перу.

Напомним, что в апреле археологи обнаружили в той же провинции ещё более крупное место детского жертвоприношения - там были захоронены останки 140 детей и 200 лам.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.