Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5282 просмотра

Рекордной длины забор против кошек построили в Австралии

В Австралии Агентство по охране окружающей среды сдало в эксплуатацию забор, который должен защитить животных и флору от диких кошек.

В Австралии Агентство по охране окружающей среды сдало в эксплуатацию забор, который должен защитить животных и флору от диких кошек, сообщает 24tv.ua.

Отмечается, что дикие кошки серьезно угрожают коренным видам животных и растений Австралии. Некоторые из них уже оказались под угрозой исчезновения. Именно поэтому на борьбу с хищниками построили забор длиной 44 километра.

- В Австралии нет эффективной стратегии борьбы с кошками. Это единственный способ спасти австралийских животных, находящихся под угрозой исчезновения, – отметил главный атташе Аттиус Флеминг.

Сам заповедник раскинулся на площади 94 квадратных километра, которую до 2020 года должны увеличить до 100 тысяч гектаров. В нем хотят поселить пятнистых сумчатых куниц, намбатов, обычных билби, толстохвостых крыс и несколько других видов животных. Также там будут выращивать исчезающие из-за кроликов растения.

Забор же находится под напряжением и окружает зону заповедника. Всего же в Австралии насчитывается от 10 до 20 миллионов диких кошек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.