Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5943 просмотра

Население Украины сократится до уровня 1950 года

Отмечается, что Украина находится в списке аутсайдеров в Европе по таким показателям, как продолжительность жизни, доля трудоспособного населения и рождаемость.

Отмечается, что Украина находится в списке аутсайдеров в Европе по таким показателям, как продолжительность жизни, доля трудоспособного населения и рождаемость, пишет Лайф.

Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН опубликовал на своём сайте прогноз, согласно которому за ближайшие десятилетия численность населения Украины сократится к 2050 году до 36 миллионов человек.

Отмечается, что если прогноз ООН окажется точным, то в 2050 году на Украине останется наименьшее число жителей с 1950 года. Тогда население Незалежной равнялось 37,3 миллиона граждан.

По официальным данным, в период с 1993 по 2016 год, учитывая возвращение Крыма в состав РФ, население Украины уменьшилось с 52,2 до 42,8 миллиона человек.

Также отмечается, что Украина находится в списке аутсайдеров в Европе по таким показателям, как продолжительность жизни, доля трудоспособного населения и рождаемость.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.