Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6225 просмотров

Головкин нокаутировал Мартиросяна во втором раунде

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал американца армянского происхождения Ванеса Мартиросяна во втором раунде.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал американца армянского происхождения Ванеса Мартиросяна во втором раунде, передает Today.kz.

Поединок в Карсоне (Калифорния), как и ожидали эксперты, полностью прошел под диктовку казахстанского чемпиона.

Первый раунд вышел "разогревочным", Головкин прощупывал соперника, не сильно вкладываясь в удары. Мартиросян смог пару раз ответить, но совершенно безболезненно для казахстанца. А во втором раунде все закончилось - Головкин провел одну результативную серию, которую Мартиросян не выдержал.

Эта победа стала для Головкина 38-й на профессиональном ринге. В 34-й раз соперник казахстанца не смог достоять до конца. Напомним, что единственная ничья в "рекорде" Головкина датирована сентябрем прошлого года, когда GGG встречался с мексиканцем Саулем Альваресом. В том бою мнение судей разделилось, рефери Аделаида Берд, которая присудила победу Альваресу, затем получила временную дисквалификацию.

Сегодня между Головкиным и Альваресом должен был пройти второй бой, но этот поединок был отменен из-за положительных допинг проб "Канело". Мексиканца дисквалифицировали на шесть месяцев из-за обнаруженных в крови следов кленбутерола. Дисквалификация Альвареса истекает в августе 2018 года и уже в сентябре может быть организован второй бой казахстанца и мексиканца.

При этом одна из боксерских организаций – IBF, чемпионским поясом которой владеет Головкин, обязала казахстанца провести обязательную защиту титула против украинца Сергея Деревянченко сразу после боя с Мартиросяном. В противном случае, к поединку против Альвареса, пояс IBF у Головкина могут отобрать.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.