Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5242 просмотра

Около миллиарда человек на земле не имеют доступа к электричеству

Более всего затруднён доступ к этому ресурсу для жителей стран Африки, отмечается в докладе Всемирного банка.

Более всего затруднён доступ к этому ресурсу для жителей стран Африки, отмечается в докладе Всемирного банка, пишет Лайф.

Около одного миллиарда человек на Земле не имеют доступа к электричеству, говорится в докладе Всемирного банка, который был опубликован 2 мая.

Согласно данным исследования, наиболее проблемными регионами являются страны Африки, которые расположены к югу от Сахары, а также страны Центральной и Южной Азии. При этом с 2010 года наблюдается увеличение числа людей, получивших доступ к электроэнергии. По оценкам экспертов, если темпы сохранятся, то к 2030 году без неё будет жить 674 миллиона человек.

Также в докладе отмечается, что власти Индии ежегодно предоставляют доступ к электричеству 30 миллионам своих жителей. Авторы документа подчёркивают, что этот показатель больше, чем у любой другой страны мира.

Также в исследовании уточняется, что десятки миллионов людей пользуются электричеством, полученным с помощью домашних систем на солнечной энергии или мини-энергосетям. Однако они проживают только в тех странах, которые были пионерами в этой области.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    В афганском Бадахшане кишлаками живут аборигены кострами в жилищах освещаясь и греясь...

    0
    0