Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4569 просмотров

Билл Гейтс отказался стать советником Трампа по науке

Билл Гейтс рассказал, что президент США Дональд Трамп предлагал ему занять должность советника по науке. Но миллиардер отклонил предложение.

Билл Гейтс рассказал, что президент США Дональд Трамп предлагал ему занять должность советника по науке. Но миллиардер отклонил предложение, передает Today.kz со ссылкой на интервью бизнесмена изданию Statnews.

Предложение от президента США поступило Гейтсу во время обсуждения ими разработки универсальной вакцины от гриппа, на которую миллиардер намерен пожертвовать 12 миллионов долларов. В ходе беседы Гейтс напомнил, что в США нет советника президента по науке.

- Я упомянул: может, нам нужен советник по науке? Он спросил, не хочу ли я быть советником по науке, – рассказал Гейтс.

Трампу он ответил отказом , объяснив, что считает эту работу "нелучшим использованием своего времени".

Пост советника президента США по науке остается вакантным с января 2017 года. Последним, кто занимал эту должность, был Джон Холдрен, проработавший советником восемь лет – дольше всех своих предшественников. Дональд Трамп с момента вступления в должность президента никого не выдвигал на этот пост.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    миллиардер Билл Гейтс будет работать советником Трампа по науке? Анекдот просто! Анатолия Вассермана пусть пригласит, он за деньги согласится покуражиться

    0
    0