Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7623 просмотра

В Индии одобрили смертную казнь за изнасилование детей

Указ был принят после резонансного дела о похищении и изнасиловании восьмилетней девочки в индийском Катхуа.

Указ был принят после резонансного дела о похищении и изнасиловании восьмилетней девочки в индийском Катхуа.

Правительство Индии в субботу подписало указ о введении смертной казни за групповое изнасилование девочек младше 12 лет, сообщает РИА Новости.

Данный указ является поправкой к закону о защите детей от сексуального насилия (POCSO). Минимальным наказанием за изнасилование девочек до 12 лет теперь станет 20-летний тюремный срок либо пожизненное заключение. За групповое изнасилование девочек младше 12 лет вводится пожизненное заключение или смертная казнь.

Поправка также подразумевает увеличение минимальных сроков за изнасилование женщин и девочек-подростков. Так, минимальный срок за изнасилование женщины составит теперь десять лет вместо семи, за изнасилование девочек до 16 лет — от 20 лет до пожизненного срока вместо десяти лет.

Как поясняет Economic Times, данный указ был принят после резонансного дела о похищении и изнасиловании восьмилетней девочки в индийском Катхуа в январе текущего года. По этому делу проходят обвиняемыми восемь человек, в том числе двое полицейских. По версии следствия, они похитили девочку из кочевого мусульманского племени, накачав ее сильными наркотиками. До того как жертва была убита, ее держали в одном из индуистских храмов города.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.