Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8792 просмотра

Искусственный интеллект назвал лучшие города на Земле

Западный Перт в Австралии, Фейеноорд (район Роттердама) в Нидерландах и Нью-Йорк стали лучшими городами в мире.

Западный Перт в Австралии, Фейеноорд (район Роттердама) в Нидерландах и Нью-Йорк стали лучшими городами в мире, передает sputniknews.kz.

Список самых удобных для жизни городов планеты был сформирован с помощью алгоритмов машинного обучения с учетом большого количества критериев.

- Западный Перт отличается прекрасными возможностями для отдыха и занятий спортом. Здесь 19 пляжей, благодаря чему он любим серфингистами. Это самое солнечное место в мире, расположенное в городской черте – солнце здесь светит 3 200 часов в году. Здесь действует бесплатная система общественного транспорта, которая позволяет жителям быстро добираться до других районов города, - сообщили аналитики, комментируя результаты рейтинга.

В ТОП-7 также вошли города Санди Бэй (Тасмания, Австралия), Хебден Бридж (Великобритания), Цюрих (Швейцария) и Вудинвилл (штат Вашингтон, США).

В рейтинге участвовали 150 тысяч населенных пунктов, расположенных в 193 странах мира. Алгоритм машинного обучения выявил множество измеримых критериев – от климатических показателей и числа проводимых мероприятий до количества деревьев на улицах и цен на определенные продукты. Также для анализа использовались мнения жителей и путешественников из 1 100 источников.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Перт + Вообще завидую австралийцам. Куча пляжей, солнца и кенгуру.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Почему нет нашего города в этом списке... мы ведь не бедней австралийцев...)))

    0
    0