459 просмотров

Дубль Эсеолы помог "Кайрату" стартовать с гостевой победы в Лиге Европы

Голевыми передачами отметились Ахметов и Енин.

Алматинский "Кайрат" победил боснийский "Широки Бриег" в гостевом матче Лиги Европы, передает Vesti.kz

Игра первого отборочного раунда прошла в ночь с 11 на 12 июля на стадионе "Пецара" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Выйти вперед "Кайрат" смог на 29-й минуте, когда форвард Адеринсола Эсеола откликнулся на передачу полузащитника Бауыржана Исламахана из центра поля и переиграл вратаря Мартина Зломислича.

Довольно быстро "Широки Бриег" восстановил равенство - на 34-й минуте российский хавбек Иван Енин огорчил Стаса Покатилова ударом из-за пределов штрафной.

Исход игры решился во втором тайме. Победный гол "Кайрат" забил на 58-й минуте после штрафного: Исламхан отправился мяч на левый фланг, где оставшийся один защитник Елдос Ахметов подал в штрафную, а Эсеола оформил дубль.

Ответный матч "Кайрат" и "Щироки Бриега" пройдет 18 июля в Алматы и начнется в 20:30 по столичному времени. Хозяев устроит ничья и даже поражение со счетом 0:1.