1069 просмотров

"Ордабасы" вырвал победу у "Актобе" в матче с удалением

Футболисты "Ордабасы" победили "Актобе" в домашнем матче второго тура казахстанской премьер-лиги.

Футболисты "Ордабасы" победили "Актобе" в домашнем матче второго тура казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 15 марта, в Шымкенте и завершилась со счетом 1:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Победный гол "Ордабасы" забил на 85-й минуте, когда после розыгрыша углового ворота своей бывшей команды поразил форвард сборной Казахстана Алексей Щеткин.

При этом доигрывали матч команды в неравных составах. На 88-й минуте у "Ордабасы" был удален боснийский полузащитник Мирзад Механович, получивший вторую желтую карточку за симуляцию.

Для "Ордабасы" эта победа стала второй в КПЛ-2019 - в первом туре шымкентцы со счетом 3:0 разгромили "Шахтер".

Второе поражение потерпел "Актобе", который ранее крупно проиграл "Астане" - 1:4. Сейчас у клуба минус 12 очков, так как вчера, 15 марта, его во второй раз за месяц лишили шести баллов - решение приняла ФИФА.