2769 просмотров

«Актобе» победил таджикский «Вахш» на кубке Содружества стран СНГ и Балтии по футболу со счетом 2:0.

Эта игра должна была стать для актюбинцев победной, тем более, когда соперник одна из слабейших команд турнира. Так оно и вышло. Весь матч преимуществом владели казахстанские футболисты, раз за разом создавая опасные моменты, соперник же в основном вынужден был обороняться.

Первый гол был забит на 39 минуте матча, после сумбура в штрафной «Вахша», мяч отлетел на ногу Эмиля Кенжисариева, который нанес удар по воротам из-за пределов штрафной.

После перерыва, угрозы у ворот таджикской команды не прекращались, что в итоге привело на 56 минуте игры ко второму голу. Его автором стал все тот же Э. Кенжисариев, который оформил в этом матче дубль.

Теперь «Актобе» чтобы выйти в плей-офф необходимо в заключительном матче 19 января побеждать азербайджанский «Бакы».