6172 просмотра

«Актобе» проиграл финскому «ХИК» на кубке Содружества стран СНГ и Балтии по футболу со счетом 0:1

Футбольный клуб «Актобе» в стартовом матче на кубке Содружества стран СНГ и Балтии по футболу проиграл финскому «ХИК» со счетом 0:1.

С первых минут матча актюбинцы ринулись в атаку. Опасно из пределов штрафной пробил Евгений Аверченко, но мимо ворот.  «ХИК» ответил мощным ударом Ба, но не точно. Тут же у актюбинцев появилась возможность забить первый гол на турнире, однако Самат Смаков с «точки» промахнулся. Затем инициатива переходила от одной команды к другой. Свои  моменты   упустили Мурат Тлешев, Евгений Аверченко и Эмиль Кенжисариев. Финны, в составе которых опасно играли Пельвас и Ба, отвечали чем-то похожим, но счет в первом тайме так и не был открыт.

Во втором тайме ознаменовался опаснейшим моментом у финских ворот, но вратарь сумел отбить удар вышедшего с ним один на один Константина Головского. «ХИК» в ответ зажали актюбинцев на их половине и в одной из атак после серии рикошетов открыли счет в матче, ворота поразил Сантале. Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов провел несколько замен,  которые дали результат, только вот игра в обороне у соперника была отлажена весьма на приличном уровне. В составе «Актобе» в последние минуты игры к атаке подключались практически все игроки обороны, и казалось, что вот-вот и защита финнов капитулирует под атаками актюбинцев, однако этого не случилось…

Следующий матч на турнире «Актобе» проведет 17 января против таджикского «Вахша».