6863 просмотра

Актюбинские полицейские-самбисты вторые в стране

3 дня в Актобе соревновались в силе и ловкости 19 команд подразделений службы охраны. Актюбинская сборная полицейских-самбистов с лёгкостью завоевала серебряный трофей.

На фото: Полицейский УССО Актюбинской области Мирас Улыкпанов (в красном) в жаркой схватке завоевал победу в весовой категории 68 кг.

В «Конысе» с 12 по 14 марта на соревнования по самбо съехалось порядка 150 сотрудников подразделений службы охраны всего Казахстана. Полицейские-самбисты, которые с честью совмещают службу в полиции с занятиями спортом, провели схватки в весовых категориях 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и выше 100 кг. По итогам предварительных, финальных и утешительных схваток определены победители в каждой весовой категории и лучшие команды.

Победителем в весовой категории 68 кг стал актюбинец Мирас Улыкпанов, младший сержант полиции. Также главный трофей в весе 90 кг завоевал в нелегкой схватке Адилбек Кыдыргалиулы. Он заместитель командира роты полиции УССО Актюбинской области.

Победителем по общекомандному зачету стал полк полиции по охране правительственных учреждений МВД РК. Второе место завоевала команда Актюбинской области. Бронзовым призером турнира признана сборная полицейских Алматы.