2300 просмотров

Казахстанский гонщик Александр Винокуров одержал первую победу после дисквалификации, выиграв индивидуальную гонку в веломногодневке “Тур де Л’Эн”

Казахстанский гонщик Александр Винокуров во вторник одержал первую победу после отбытия двухлетней дисквалификации. В составе сборной страны он выиграл индивидуальную гонку в веломногодневке “Тур де Л’Эн”.

Этап гонки протяженностью 8,8 километров Александр Винокуров преодолел за 9 минут 50 секунд. Вторым к финишу пришел нидерландец Мишель Елизен из “Сайленс Лото”. Он отстал от победителя на 0,10 секунд. Третье место занял представитель велокоманды “Астана” американец Крис Хорнер.

“Мне хотелось выложиться по полной. Целью было проверить себя в борьбе со временем. Хотелось доказать, что все еще могу выигрывать гонки”,- приводит слова Александра Винокурова сайт Cyclingnews.

Напомним, покаљ Винокуров выступает под флагом национальной сборной Казахстана, но рассчитывает заключить контракт с командой “Астана”.

“Сейчас надеюсь, что административные проблемы будут решены, и я смогу выступать в конце сезона в составе “Астаны””,- сказал он.

В генеральной классификации веломногодневки “Тур де Л’Эн”, которая завершится в среду (12-августа- КазТАГ) Александр Винокуров занимает 22-е место. Он на 3 минуты 29 секунд отстает от лидера американца Криса Хорнера из велокоманды “Астана”.